• Жители Архангельской области просят Путина не допустить «превращения Севера в свалку»
  • Всемирный банк прогнозирует рост ВВП России на уровне 3% только к 2028 году
  • Гигиеническим нормам не соответствует 3,8% мяса в России
  • Средняя цена нового автомобиля в России выросла до 1,42 млн рублей

Свердловские спортсменки завоевали медали на Паралимпиаде в Пхенчхане

В южнокорейском Пхенчхане продолжаются Паралимпийские игры. Пока медали завоевывают наши лыжницы и биатлонистки. Так, в биатлонной гонке на 6 км среди стоячих спортсменок «золото» добыла Екатерина Румянцева, «серебро» - Анна Миленина. В этой же дисциплине среди атлетов с нарушением зрения лучшей стала Михалина Лысова.

Сегодня россиянки выиграли еще три медали в двух гонках. Румянцева завоевала золотую награду, Миленина - серебряную в гонке на 15 км с раздельным стартом, передает ТАСС-Урал. Михалина Лысова выиграла на этих соревнованиях «бронзу». Эта медаль стала для нее шестой на Паралимпийских играх.

Напомним, уроженка Нижнего Тагила Михалина Лысова представляет на Паралимпиаде Свердловскую область, так же, как и родившаяся в Краснотурьинске Анна Миленина.

Паралимпиада в Пхенчхане проходит с 9 по 18 марта. За 10 дней будет разыграно 80 комплектов медалей в шести видах спорта - в биатлоне, горнолыжном спорте, лыжных гонках, сноуборде, следж-хоккее и керлинге на колясках.